Обложка канала

Реновация. Тёмные стороны

Канал про программу реновации в России. О том, какие есть недостатки в этом проекте

Реновация. Тёмные стороны

3 года назад
Открыть в
Реновация по-измайловски: стройка на свалке Год назад Измайловские экс-депутаты долго и упорно бились, чтобы гигантская свалка на берегу Серебряно-Виноградного пруда была вывезена. Свалку снимали Россия-1, выходил с комиссией Департамент природопользования, Госинспекция по недвижимости определила объём захламления (около 17 Га), Измайловская Прокуратура даже подала в суд за бездействие на Управу и Жилищник с требованием обязать их принять меры к ликвидации несанкционированной свалки. Однако Жилищник задекорировал гигантскую нелегальную свалку, прикатав её и присыпав сверху грунтом. Измайловский суд отказал прокуратуре, посчитав, что мусора там нет. Апелляцию в Мосгорсуде Прокуратура также проиграла. Прошёл год, началось строительство очередных реновационных домов, и что мы видим?? Раскопали котлован - а там мусор на несколько метров в глубину! И даже дно котлована состоит из мусора. ❓Куда смотрел Измайловский суд?? ❓За чей счёт будет вывозиться эта гигантская свалка? ❓Можно ли строить дома на свалке?