ДОМ ВЫШЕЛ ИЗ ПРОГРАММЫ РЕНОВАЦИИ. ЧИНОВНИКИ, ВОПРЕКИ ЗАКОНУ, ЗАТАСКИВАЮТ ЕГО ОБРАТНО ( продолжение)...Чиновники делают новый ход — решают провести своё собственное общее собрание с вопросом № 2 ОБ ОТКАЗЕ ОТ РАНЕЕ ПРИНЯТЫХ ПРОШЛЫМ ОБЩИМ СОБРАНИЕМ РЕШЕНИЙ.
И с вопросом № 3 О СОХРАНЕНИИ ДОМА В ПРОГРАММЕ РЕНОВАЦИИ.
Разумеется, любой следивший за «внедрением» реновации понимает, что ни один, ни второй вопрос не может ставиться на голосование. У общего собрания отсутствуют полномочия принимать решения по таким вопросам. Нельзя «отменить решения, принятые прошлым собранием», можно только принять новые. И лишь те, что указаны в ст. 44 Жилищного Кодекса.
А вышедший из реновации дом нельзя в ней «сохранить». Можно только заново включить. Правда, в программу реновации с 2017 года НИКАКИЕ дома включению не подлежат, даже ранее выбывшие.
Но разве это останавливает чиновников?!
P.S. Призываем депутатов подключиться к защите прав граждан. Очная часть собрания намечена на вторник 11 апреля.