Сегодня в день 875-летия города Москвы, мы открываем Международный центр бокса в Лужниках!
В торжественной церемонии открытия приняли участие Президент Владимир Владимирович Путин и мэр Москвы Сергей Семёнович Собянин. Совместно, мы открыли этот современный, а самое главное-Международный центр бокса общей площадью 45,6 тыс. кв. метров.
Центр оборудован всем необходимым для спортсменов и зрителей, поэтому любой желающий сможет приступить к тренировкам уже на днях! Единая пропускная система позволит быстро и безопасно проходить сотрудникам, спортсменам и любителям бокса, которые будут заниматься по абонементам, а также зрителям во время соревнований.
Основной зал рассчитан на два ринга с трибунами для 2000 зрителей! А тренировочный зал общей площадью 1 963,47 кв.м оснащен зеркальным потолком, который дает возможность наблюдать за тренировочным процессом даже с улицы.
Самое интересное, что Центр оборудован медико-восстановительным центром (физиотерапевтический, процедурный, массажный
и диагностический кабинеты, зал ЛФК). Есть 25-метровый бассейн, сауны, хаммам, универсальный тренажерный зал на 60 тренажеров,
а также универсальный спортивный зал по игровым
видам спорта и конференц-зал на 200 человек.
Уверен, что Центр станет объектом притяжения множества Международных соревнований по боксу, а также понравится болельщикам и зрителям таких мероприятий! #боксобъединяет
Выборы муниципальных депутатов начались в Москве.
В 08:00 мск в столице открылся 3 261 избирательный участок.
Проголосовать можно не только очно, но и онлайн на mos. ru до 20:00 мск 11 сентября.
В России выявлен второй случай оспы обезьян - заражение обнаружили в Петербурге у мужчины, вернувшегося из Европы, он госпитализирован, угрозы для жизни нет
📞 Телефонные мошенники стали мстить людям, которые при разговоре пытаются их разыграть.
Номера таких клиентов они начинают использовать в качестве подменных и звонят с них другим жертвам. Из-за этого могут возникуть вопросы у полиции.
При подозрительных звонках следует немедленно бросать трубку.
Машину с трупом в багажнике обнаружили на набережной Тараса Шевченко.
Предварительно, убитым мужчиной является крупный бизнесмен. Его застрелили напротив гостиницы «Украина» во время утренней пробежки.
Предполагаемого убийцу задержали. Им оказался 46-летний Лема Ибрагимов, в Москве у него тоже был бизнес, но другой направленности
Погода в праздничные выходные в Москве обещает быть довольно комфортной, но прохладной
Существенных осадков не ожидается. Температура воздуха в ночные часы плюс 3 - плюс 5. Дневная температура плюс 13 - плюс 15, рассказали в московском метеобюро.
В Москве открылась онлайн-продажа билетов на самое большое в Европе колесо обозрения «Солнце Москвы» на ВДНХ.
Всего предусмотрено несколько категорий билетов: для взрослых, детей, семей и льготников. Цены начинаются от 550 рублей.
Первые сеансы состоятся уже 10 сентября после 16:00.
В России снизилось количество медицинских (операционных) абортов на 250 тысяч
Сейчас в год их делают 360-450 тысяч раз. Ситуация с медикаментозными абортами неизвестна.
🛥В столице продолжаются работы над первыми электрическими речными судами: сейчас специалисты занимаются внешней и внутренней отделкой
Их собрали в Петербурге, и 2 недели назад доставили сухогрузом в Москву. Все основные элементы – российского производства, суда полностью электрические, а ещё в них есть все необходимое для того, чтобы в будущем они стали беспилотными.
⚓️4 причала из 23 запланированных уже на воде, их сейчас остекляют и налаживают оборудование. Когда все будет готово, москвичи смогут пользоваться регулярными речными маршрутами, которые облегчат передвижения по столице.
ШЭР / Подписаться
Виновница вчерашней аварии с трамваем на ВДНХ заплатит из своего кармана до 10 млн ₽ за его ремонт (с учётом потери товарной стоимости). Если трамвай признают не подлежащим ремонту, то с нее могут взыскать 95 млн ₽ за новый трамвай.
Судя по всему, виновницей будет признана женщина в годах, отчего ее безумно жалко. Мало того, что ее машина разбита в хлам, она сама пострадала, так ещё и гражданскую ответственность никто не отменял.
Все как в обычном ДТП, платит виновник. Только в этом случае ОСАГО может покрыть только 400 тр, остальное придётся самой.
В Москве появится культурный центр Таджикистана
Власти Москвы приняли решение о безвозмездной передаче здания в центре Москвы в собственность Российской Федерации, там появится культурно-представительский центр Таджикистана. Он расположится по адресу: улица 2-я Тверская-Ямская, д. 40.
Московский городской суд признал законным продление ареста бывшей замглавы Минпросвещения Марине Раковой и ее гражданскому мужу Артуру Стеценко, обвиняемых в мошенничестве, передает наш корреспондент из зала суда.
Они останутся под стражей до 6 октября.
🏙 По программе реновации в САО переехали уже более девяти тысяч человек
В Северном административном округе Москвы по программе реновации под заселение передано 23 новостройки, в которые уже полностью завершили переезд жители 20 старых домов. Восемь из ветхих зданий уже демонтированы.
Таким образом, в новые квартиры переехали уже более 9 тысяч человек, еще около 1,5 тысяч граждан оформляют документы для переезда.
Всего на севере столицы планируется расселить 514 старых жилых домов, а новые квартиры должны получить 109 тысяч москвичей. Активно программа реновации в настоящее время идет в восьми районах САО.