📱 Клиенты Tele2 жалуются на повышение цен на безлимитные тарифы — с 5 июля они станут дороже на 300 рублей.
В Tele 2 заявили, что большинству клиентов безлимитные тарифы все равно не нужны, и они могут «использовать услуги более осознанно на пакетных тарифах».
🌳 В Южном Чертанове, рядом с Битцевским парком, началось устройство памп-трека и скейт-парка. Они станут частью рекреационного центра «Зеленый бульвар», сообщили в департаменте капремонта Москвы.
Благодаря трассам и элементам разного уровня сложности тренироваться на памп-треке и в скейт-парке смогут и опытные спортсмены, и новички.
Рядом со спортплощадками также оборудуют парковку, туалет, места для отдыха и прогулочные маршруты.
😧 В Москве тренер по рукопашному бою заставлял 8-летнего ученика заниматься голым.
Ребёнок рассказал, что в тот день он занимался один. Тренер заставлял его бегать голым и трогал. О произошедшем мальчик рассказал родителям, те обратились в полицию.
53-летнего тренера клуба «Святогор» задержали. Он признался в содеянном.
📦 Госдума приняла закон, позволяющий защитить импортёров от уголовной и административной ответственности при ввозе товаров в Россию без согласия правообладателя.
📱Российские мобильные операторы начали взимать плату за приобретение сим-карт. «МегаФон», Yota и «Билайн» установили цену за сим-карту в размере 50 руб.
Причина — резкий рост себестоимость сим-карт. Это связано с прекращение закупок у западных производителей и переходом на китайские аналоги.
🤯 На улице Вавилова над трамваем оборвались провода линии электропередачи. В это время в нем были пассажиры.
Предварительно, пострадавших нет. В видео люди сообщают, что успели выбежать из искрящегося транспорта.
UPD: Трамвай был учебный, в нем не было пассажиров.
🚗 В России могут возродить «Жигули» и другие советские марки автомобилей — автоэксперт.
Предполагается, что под хорошо знакомыми брендами будут выпускать абсолютно новые, современные машины, пояснил эксперт.
⭐️ Telegram официально запустил платную подписку.
Обладатели подписки, например, смогут загружать файлы объёмом до 4 ГБ, скачивать файлы на максимальной скорости, отправлять уникальные стикеры и реакции, использовать дополнительные инструменты для управления чатами. Стоимость — 449 рублей.
Подписка Telegram Premium доступна с обновлением в магазине приложений.