🪖В Госдуму внесли законопроект об освобождении от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации не служивших россиян, а также докторов и кандидатов наук.
🚉 На МЦК по техническим причинам по часовой стрелке поезда временно проезжают станции Коптево, Лихоборы, Окружная, Владыкино, Ботанический сад, Ростокино без остановок.
В обратном направлении движение поездов осуществляется со всеми остановками.
UPD: Движение восстановлено.
⚡️ Inditex, в которую входят Zara, Massimo Dutti, Pull & Bear, Oysho, а также Bershka и Stradivarius, договорилась о продаже ливанской Daher Holding бизнеса в России, сообщается на сайте компании.
😳 В Путилково школьник попытался сбежать из школы через окно на втором этаже. Его вовремя схватили и не дали упасть.
Причиной побега была полученная двойка. Он хотел покинуть школу через дверь, но охрана не пустила — тогда мальчик решил попытаться уйти через окно.
Пока охрана держала парня на высоте, снизу другие ученики притащили матрасы. Все завершилось благополучно.
🚘 Хорошо знаете город? Часто пользуетесь одними и теми же маршрутами, и навигатор вам ни к чему? Тогда эта новость для вас.
Встречайте: навигация без маршрута в 2ГИС. Спидометр и ограничения, камеры и карта — всё как в навигаторе. Но указывать пункт Б поездки не надо. Поехали!
💳 Карта какого банка больше всего подходит для зарплаты?
Обычная ситуация, когда выпущенными картами от работодателя никто не пользуется, так как у них нет никаких преимуществ. Если перевести зарплату в Альфу — можно получить: выгодные ставки и повышенные лимиты по кредитам, кэшбэк до 33%, бесплатное обслуживание и снятие наличных в любых банкоматах.
Просто откройте дебетовую Альфа-Карту, заполните заявление на перевод и отнесите его в бухгалтерию. По закону вы можете самостоятельно выбрать банк.
🚔 С 1 марта 2023 года водителей смогут проверять на алкотестере из-за запаха изо рта, неустойчивого состояния тела, нарушения речи и другие проявления содержания алкоголя в крови.
Факт наличия алкоголя в крови будет определяться концентрацией этилового спирта примерно в 0,16 миллиграмма на один литр вдыхаемого воздуха.