🤷♂️ Друг моег друга – мой враг?!
Мы постоянно наблюдаем «свидетельства» того, как «За Украину только Европа и США, а за Россию – весь мир»: по факту «дружба и поддержкароссии» всегда оказывается лишь временной и с конкретной выгодой «здесь и сейчас», не более.
Вот и «друзья россии» – движение Талибан, с которым в Москве вели дружеские переговоры, несмотря на то, что организация на россии официально запрещена, решило напасть на «больших друзей россии, особенно в части дронов» – Иран.
Талибы объявили, что в Иране коррумпированный режим, что захватят столицу за 3 дня, что только и ждут, когда старейшены объявят «священную войну» (джихад).
Ничего не напоминает? Ирония!
На текущий момент СМИ сообщают о том, что талибы захватили иранские блокпосты на границе, среди военнослужащих Ирана есть жертвы.
👌 Мая Краіна Беларусь
Telegram | Instagram | TikTok