Беларусы продолжают нищать
Реальные располагаемые доходы беларусов ускорили падение. За январь-август этот показатель снизился на 3,6%. И это при увеличившейся инфляции, которая в сентябре составила 17,4%.
Отметим, что реальные располагаемые денежные доходы населения — один из главных экономических показателей, по которому определяется благосостояние граждан. Это денежные доходы за вычетом налогов, сборов и взносов, скорректированные к уровню инфляции.
Этой проблемой озаботились даже в государственных профсоюзах:
«Сокращение дохода даже на несколько процентов уже существенно влияет на кошелек конкретного человека. Вместо говядины он предпочтет курицу или вареную колбасу, вместо йогурта — нежирный кефир. А ведь необходимо получать из рациона все необходимые витамины и микроэлементы».И как бы ни пытался Лукашенко остановить рост цен, падение доходов он остановить не сможет. И это только начало. Дальше падение будет только увеличиваться.Мая краіна Беларусь