«Мы в Zara! Даже не верю, что я это говорю. Такое ощущение, что ее уже стерли с лица земли, по крайней мере, для нас» — что думают российские туристы о посещении Беларуси?
«Медиазона» собрала впечатления россиян. Основные цитаты:
▪️«Мне показалось, что люди к нам добры. Не возникло к нам какого-то негатива, видно было, что мы туристы. Но беларускую речь я, к сожалению, не услышал».
▪️«Центр Минска в выходные был пуст. Люди то ли спали все, то ли на дачу уехали. Хотя были видны туристы, и русских людей там достаточно легко в толпе отличить иногда».
▪️«Мы думали, хоть какие-то пограничники нас будут проверять, но никто. Сплошное союзное пространство. Кажется, всех это устраивает».
▪️«Близко. Билет на самолет 10 тысяч рублей туда-обратно. Час лететь. Приехал, поел, за час сделали карту, полетел обратно».
▪️«Уютная, добрая страна, очень вкусно. Цены доступные. Но иногда ходили и думали: Почему людей нет?»
Мая краіна Беларусь