В Новой Москве от удара током в ванной комнате погибла 16-летняя школьница Катя. И вроде бы все по "классике" - на дне купели нашли мобильник, но очень много вопросов вызывает стиральная машинка. Она и раньше периодически "заряжала" домочадцев энергией, а в момент трагедии как раз была включена. Еще раз напоминаем: вода и электроприборы несовместимы!
Сегодня снова будет "икаться" знатоку Михаилу Скипскому. Мало члену ЧГК обвинение в харрасменте - тут еще его подопечный совершил нападение на Дом Правительства! Речь о Юрии Арустамяне - участнике команды МИФИ "Смирный атом" (тренирует ребят как раз Скипский), а по совместительству еще и профессиональном игроке в покер. Короче, этот парень слишком много знал, и вчера знания слишком сильно сдавили его мозг. Юра пришел на проходную Белого дома и надавал люлей сотруднику ФСО. Такую дерзость умнику, конечно, не простили. И увезли в наркологическую клинику. Где-то в Нескучном саду нервно ухает хрустальная сова.
Продолжаем пугать вас новостями из застенков. В СИЗО в Зеленограде попытался покончить с собой Артем Ушанев. Не сказать, чтобы его было сильно жалко - этот типчик подозревается в целой серии нападении на инкассаторов с убийствами. Но, господа тюремщики, если у вас контингент так мрет, что судьям останется? Ушанева, правда, из петли вытащили и сейчас спасают для правосудия в больнице.
В СИЗО "Лефортово" сильно избит ключевой фигурант дела экс-губернатора Фургала. Андрей Карепов, по версии следствия, организовывал заказанные Фургалом убийства. Теперь из Карепова хотят выбить - то ли дурь, то ли показания. Сам арестант заявил членам ОНК, что его отмутузил конвой. Конфликт начался из-за наручников, а потом вертухаи пошли на принцип. Впрочем, сами они кивают на следователя. Дело ясное, что дело мокрое.
В Таганском суде Москвы присяжные вынесли оправдательный вердикт известному профессору-эндоскописту Дмитрию Богданову. В канун Нового, 2019 года, врач, защищая своих родных от пьяного соседа-отморозка, сильно схватил его за нею. Алконавт вскоре умер, а медика обвинили в умышленном убийстве. Народные судьи были единодушны: Богданов, может, и виноват, но он НЕ ВИНОВАТ!
В Долгопрудном 35-летняя женщина умерла из-за чрезмерной худобы. На диеты Лилия подсела в студенческие годы и постепенно довела себя до анорексии (это когда ешь, а организм уже не принимает пищу). В последнее время она весила 45 кг при росте 170 см. По злой иронии брат Лилии - владелец кондитерской. Но даже вкусные тортики не спасли положение. Вчера женщина почувствовала слабость, легла на кровать и больше не смогла встать. По предварительным данным, у нее остановилось сердце. Это ли не повод перестать считать калории?
ЦСКА - любимая баскетбольная команда телефонных жуликов. За пару месяцев игроков пытались обмануть уже дважды. Сначала в мессенджере пришла рассылка якобы от врача команды - "доктор" просил одолжить ему денег и обещал все отдать. Клюнул на этот неоригинальный развод только бывший "армеец", американец Кайл Хайнс. Добрый Кайл перевел 75 тысяч рублей. Видимо, это вдохновило жуликов на новый обман. В этот раз неизвестный абонент представился пресс-атташе. Но тут даже Хайнс сообразил: что-то нечисто.
На улице Академика Бакулева "Рено" почему-то решил, что он автомобиль-амфибия. И нырнул в пруд. Получилось не очень. Хорошо хоть автоледи отделалась мокрыми колготками.
Это - следы явных пыток. Но не в подвалах Лубянки и даже не в застенках минских СИЗО (хотя вполне верится). Пожилая москвичка утверждает, что ее пыталась душить.. санитарка! Пенсионерку госпитализировали с инфарктом, но лечение ей прописали, мягко говоря, экстремальное. За что же фурия в бело ополчилась на пациентку? Бабуля всего-то не расслышала с первого раза "ценный" совет медработника. За что и получила по полной программе. Делом уже занимается ОМВД по району Щукино.
В Басманном суде Москвы с минуты на минуту арестуют Александра Воронина, обвиняемого в убийстве своей невесты за несколько дней до свадьбы. Жениха ловили три недели. Объяснить мотив убийства он пока отказывается.
Состояние Валентины Легкоступовой ухудшилось, и врачи готовят родных к самому плохому. При этом дочь певицы до сих пор считает, что тяжелую травму она получила не без помощи мужа Юрия Фирсова. Хотя в том, что Валентина Валерьевна могла упасть сама, нет ничего удивительного. Такое с ней случалось и раньше. Например, в прошлом году она врезалась в стеклянную дверь и сломала нос. Но тогда артистка была незамужней женщиной, и обвинить в побоях было некого.
В Беларуси неспокойно во всех смыслах. Даже если это всего лишь одноименный павильон на ВВЦ. Здесь вчера кипели страсти после велосипедного ДТП. Девушка сбила пятилетнюю девочку и хотела скрыться. Но прабабушка ребенка задержала нарушительницу почти так же жестко, как это делают силовики в Минске. Малышку отвезли в больницу, а 31-летняя лихачка накатала заявление на родственников. По словам девушки, взрослые угрожали ей расправой.
Михаила Ефремова сегодня в Пресненском суде явно не ждут, хотя заседание и назначено. В том месте, где обычно останавливается машина ФСИН, припарковали фуру. А значит, актера из больницы не привезут.