В конце сегодняшнего заседания Михаил Олегович решил, видимо, напомнить о себе. И предложил защитнику потерпевших купить слуховой аппарат - в зале поднялся такой гвалт, что ничего не было слышно. После этого гвалт стал еще сильнее. Адвокаты возмутились поведением обвиняемого. И судья решила от греха подальше объявить перерыв до утра среды.
"Домик прикупите" - в день похорон Сергея Захарова якобы от Михаила Ефремова приезжали некие молодые люди и предлагали деньги. Об этом рассказала официальная жена Захарова.
На суде допрашивают сына погибшего водителя Сергея Захарова - Валерия. Вы знали, что у вашего отца была сожительница? - Нет. - Когда узнали как реагировали? - Я обалдел.
Сегодня настоящее соревнование маек. Судмедэксперт Светлана Ромодановская, исследовавшая труп Захарова, пришла в суд в черной маске с надписью "Fuck you COVID-19"!
Компания, где работал погибший Сергей Захаров, тоже просит признать ее потерпевшей. Ефремов нанес ущерб в 1 миллион 50 тысяч рублей, протаранив служебный автомобиль Захарова. UPD: судья отказалась признать фирму "терпилой".
А пока все ждут Ефремова, явился прости господи колдун Кулебякин. И пообещал всем волшебную атмосферу. На приговор, наверное, придут шаманы с бубнами. И медведь со стопкой водки.
В Балашихе - жара на Заречной улице. Там ночью сгорела палатка, причем, судя по авторитетному мнению местных "следователей", орудует какая-то мафия: пылает уже не первый ларек. А вот кому жарэные баклажаны и закопченные пэрсики? Налетай, бесплатно!
В Москве трагически погиб 84-летний поэт-песенник, сценарист шоу Борис Лазаревич Пастернак. На фото он - в очках, рядом с Валерием Леонтьевым. Для знатоков советского ТВ напомним вкратце: "Бенефис", "Волшебный фонарь", "Голубой огонек" - это все он, Борис Лазаревич. На телевидении его подписывали Пургалин, чтобы не путать с гением русской поэзии (кстати, они не просто тезки, а родственники). Что же случилось? Увы, Борис Лазаревич долго и тяжело болел. Его лечили в научном центре ФМБА на Ореховом бульваре. Сегодня утром мастера развлекательного жанра нашли под окном одного из корпусов. То ли суицид, то ли несчастный случай.
В небольшой деревеньке Троицкая в Новой Москве вдруг заговорили о Хиросиме, Нагасаки, а заодно и о Фукусиме. С Дальнего-предальнего Востока по почте пришел недружественный привет с излучением в 3 рентгена в час! То есть в десятки тысяч раз выше нормы. Слава Эйнштейну, никаких бед посылка наделать не успела. Это была массажная ручка – правда, не из Японии, а из Китая. Вполне логично, что купленная на известном интернет-базаре штуковина сразу сломалась, и получатель, юный физик, решил ее вскрыть. Оттуда высыпался странный порошок. У юного физика - опять слава Эйнштейну – оказался под рукой карманный дозиметр, который тут же зашкалил. Все зашкалило и у специалистов НПО «Радон». Ручку со всеми почестями отвезли на утилизацию. А знающие люди объяснили: китайцы используют некое радиоактивное вещество при укладке асфальта. Правда, как жуткая смесь попала в массажный прибор, все равно непонятно. И спросить не у кого. Разве что у ресурса Али-пипец.
Сегодня день удивительных признаний адвокатов. Например, адвокат покойного Михаила Хачатуряна после сегодняшнего суда над младшей дочерью-убийцей пришла к выводу, что жертвой сексуального насилия были не три сестры, а... сам Хачатурян! Ждем возведения святого Михаила в ранг почетных великомучеников.