В левой руке «Сникерс», в правой руке «Марс»
Сегодня у нас на работе травят тараканов. В связи с этим зашел разговор об опыте общения и первых знакомствах с этими представителями фауны. Надо сказать куда более приспособленными к окружающему миру чем мы. Ни один таракан не впадает в паническую атаку, потому что его перегрузили события и не берет кредиты в банках, потому что не может больше платить за квартиру. Он просто выбирает где жить и дальше это уже не его проблема, а окружающих.
В одной московской общаге парень поймал двух тараканов, посадил в банку и назвал их Маркс и Энгельс. Он с ними подружился, выпускал гулять и вел философские разговоры. Или это они с ним вели. Интересно что тараканы после прогулок возвращались в свой дом. Видимо их такое положение вещей вполне устраивало.
В конце-концов это была вполне себе штатная ситуация в общаге. Кто там только не живет.
Маркс, как положено умер первым. Хозяин уехал в отпуск. Энгельс остался один в банке. Про него все забыли. Но возможно, он нашел какой-то способ выбраться и написать манифест. Возможно он все еще там.