Доброе утро! ☀️
Сегодня делимся с вами рецептом лимонного поссета, который нашли на просторах сети🍋
Это что-то среднее между йогуртом и подтаявшим мороженым 😍
Ингредиенты на 6 порций:
лимон крупный с толстой кожицей - 3 шт.
сливки 33-35% - 300 мл.
лимонная цедра - 2 лимона
ванильный экстракт 1/2 ч.л.
сахар - 90 г
Как готовить?
✅ Режем лимоны вдоль, отделяем аккуратно с помощью ножа и ложки мякоть от кожицы. Слегка измельчаем мякоть, перекладываем в сито и выдавливаем весь сок.
✅ В сотейник выливаем сливки, добавляем сахар, цедру и ванильный экстракт, перемешиваем. Отправляем на огонь выше среднего до появления пузырьков (не кипятим!), убираем с огня.
✅ Вливаем к сливкам лимонный сок и снова перемешиваем, смесь сразу станет более густой.
✅ С помощью сита процеживаем сливочно-лимонную смесь. Заполняем наши формочки из лимона этой смесью и отправляем в холодильник на 1-3 часа.
Приятного аппетита!