Всё было не так: появилась другая версия событий о драке в Академическом.
«Типичному Екатеринбургу» написал молодой человек, который утверждает, что был очевидцем событий. По его словам, никакой сестры не существует. Парень якобы сам писал нерусским от имени девочки. Потом назначил встречу и приехал туда якобы с ножом.
«По итогу назначили время когда и где. Нерусский приехал, и там его ждала толпа который собрал "защитник".
"Защитник размахивал ножом перед нерусским, угрожал (хотел отобрать телефон), постоянно его обзывал, выводил на конфликт...
Затем нерусский позвонил своему брату, сказал, что тут толпа людей на него одного (бить мы его не хотели, только узнать что происходит). Приехал брат, начал разговаривать, но наш "защитник" не понял и начал уже его брата выводить на конфликт: "Давай выйдем один на один, чё ты боишься". А дальше его бьют», — рассказал читатель ТЕ.
ТЕ получил контакты главного героя истории. Молодой человек сообщил, что была замешана не его родная сестра, но степень родства уточнять…