Почему важно восстанавливать микрофлору после приема антибиотиков? Продолжение.
А сильнее всего от приема антибиотиков страдает микрофлора кишечника. Это «родные» и полезные для человека бактерии, которые выполняют ряд важных функций в организме. Во многом именно от них зависит, почему человек рано стареет, не может похудеть или часто ощущает упадок сил.
Поэтому очень важно поддерживать эту экосистему в норме. После курсов антибиотиков на её восстановление без дополнительной помощи уходит от 60 дней.
При этом каждый из нас ежедневно принимает антибиотики в микродозах, даже не задумываясь об этом и тем самым медленно убивает собственный микробиом.
В виде пищевых консервантов они входят в состав привычных нам продуктов питания, их умудряются добавлять даже в хлеб и мед. Курсы антибиотиков только усугубляют ситуацию. Свято место пусто не бывает и на место собственной убитой микрофлоры приходят патогенные бактерии и грибки, что снова вынуждает принимать антибиотики и путешествие по порочному кругу повторяется.
Но если сочетать антибиотики с жидкими бифидосодержащими пробиотиками «Биовестин» или «Биовестин-Лакто», мы одновременно с уничтожением вредных микроорганизмов подселяем в кишечник полезные бактерии. Тем самым мы поддерживаем и укрепляем все звенья иммунитета, организм значительно быстрее идет на поправку и уже в меньшей степени подвержен повторному инфицированию.
Во время курсов антибиотиков дозу «Биовестина» нужно увеличить в 2 раза по сравнению с профилактической, и принимать пробиотики 2 раза в день, утром и вечером, это не даст развиться патогенной микрофлоре, для неё просто не будет места в кишечнике.
Заказ в Москве можно оформить по ссылке.
Контакты дилеров по всей России ищите здесь.