Депутат столичного парламента Елена Николаева выступает за включение регулярных пассажирских речных перевозок в Москве в транспортную систему оплаты «Тройкой» и банковскими картами. Об этом она сообщила в ходе круглого стола фракции партии «Единая Россия» в МГД и постоянного депутатского объединения «Моя Москва» на тему: «О развитии речного транспорта и речных перевозок Москвы в 2022 году». «Мы поддерживаем инициативу мэра Москвы о возрождении регулярных пассажирских перевозок по Москве-реке. <…> Очень важно, чтобы для запуска пилотного проекта это было инкорпорировано в транспортную систему оплаты «Тройкой», банковскими картами, биометрией. Я уверена, что, возможно, льготные и бесплатные пересадки - это решение, которое не только простимулирует запуск этой системы, но и сделает ее единым транспортным каркасом нашего города»,- заявила Николаева. Она отметила, что это давно ожидаемая москвичами инициатива. «Много лет мы мечтали, чтобы по городским водным артериям будут ходить не только прогулочные суда, но и регулярные…