К сути,
Еще зачастую возникают страхи о том, что там будут хамоватые, ранящие, грубые врачи. И такой риск действительно есть. Но такие врачи не все, есть много чудесных, добрых, сострадательных специалистов.
А хамоватые, наглые, бессовестные люди есть и вне больниц. Эти качества личности и ублюдское поведение никак не связаны с профессией.
Может вам просто хабалки не нравятся? Но это еще не повод избегать диспансеризации.
Да, есть аргумент про разницу частной и государственной медицины. Про то, что в поликлиниках все плохо, и туда просто страшно соваться. А на частную не напасешься, особенно сейчас, когда неизвестно, что будет завтра.
Тут как-то мало аргументов против и мне нечего возразить. На приеме у врача в поликлинике я не была с универа, или того раньше.
Поэтому я решаюсь на эксперимент: до 31 декабря я буду ходить в местную поликлинику у себя, в Новосибирской области. То есть, получается, 10 недель государственной медицины.
Жесткача не будет, этого от меня не ждите. Свои дорогущие препараты от мигрени я продолжу покупать по рецептам, но колоть их буду себе сама. Зубы тоже буду лечить в частной клинике. И косметолог меня чуть-чуть подколет, но это и не медицина вовсе и вообще святое!!!
Кровь сдам, рентген сделаю, к терапевту попаду, диспансеризацию отстою, а дальше посмотрим)))
Хочется проверить, как это вообще сейчас работает и есть ли жизнь после очереди в регистратуре.
Так что всем чмок и ЗДОРОВЬЯ!