Недавно прочитал мысль о том, что киберпанк как явление и поле для фантазии - умерло, потому что теперь он является нашим настоящим. Знаете, единственное где киберпанк, и вообще вот этот стиль "кибер-" действительно является нашим настоящим это в нашем визуальном воплощении и искусстве. Художники, дизайнеры и т.д. уже давным давно взяли футуристические формы на вооружение, они медленно и незаметно стали нашим настоящим визуалом, и это не может не радовать. Но что говорить про реальные технологии и введение всех признаков "кибер-" в наши жизни, то мы пока лишь на первых этапах становления и внедрения. Многие сферы социальной жизни, урбанистики, сфер государства и бизнеса всё ещё базируются на старых технологиях. Перемены, мы ждём вас.