За годы варки в этом супе я понял одну вещь: так же как и в дизайне, определить хорошее это искусство, и искусство ли вообще, возможно только интуитивным чувством, которое воспитывается насмотренностью, опытом и самостоятельной работой.
Ну правда! Вы часто встречали инструкции где сказано по пунктам: "Вот этот предмет, из-за этих и этих пунктов, нашего перечня, может считаться искусством, и это неоспоримый факт" ? Таких адекватно не существует.
Зачастую какой-нибудь другой предмет, при наличии тех же пунктов, этим словом не обзовут, потому что по неясным причинам оно - говно. И ребят, совет на будущее: если кто-то пытается создать такой алгоритм определения искусства -- пошлите его нахуй.