The Devil Wears Prada – Color Decay (2022)Spotify | Apple | YouTube | album.link
Краткое содержание предыдущих серий. The Act и обновленное звучание, на котором они по сути заново нашли себя и показали, что мы – и группа, и слушатели, – повзрослели, сильно полегчали, но придумали новую атмосферу и краски. Потом почему-то они решили достать из закромов пару злых песен и даже выпустили "тяжелую" ипиху, назвав ее ZII. Правда в том, что если сравнивать ее с первой частью, понятно, что это уже все равно не то. И вот когда пошли синглы Sacrifice и Watchtower, стало прям интересно. Интересно, но тревожно. Туда же даже брейк засунули, слабенький и совсем никакущий, но брейк. Да вы, ребята, на двух стульях решили усидеть? Ок, давайте полный альбом, посмотрим. Color Decay подтвердил все мои опасения. Больше, чем на половину, состоящий из филлеров, он не удержал баланс новое-старое и посыпался. Это однозначно фоллоу ап The Act, здесь те же приемы. И да, там это было настолько ярко, что это точно надо было как-то развивать, и они попытались. Очень удачная идея поставить лучший трек альбома, Exhibition, первым. Благодаря нему остается впечатление, что начиналось-то вроде нормально, просто к концу чето просело. Правда при повторном прослушивании понимаешь, что просело уже на втором треке. Даже синглы, которые казались неплохими, растворились в общей массе. Я был в полном восторге от их последних работ и был уверен, что они сейчас на пике своего ренессанса. Но этот альбом для меня что-то вроде второго Transit Blues. Т.е. движение в какую-то непонятную сторону, которое воспринимается скорее как бег на месте.
👁🗨👁🗨
#metalcore