King Buffalo – Regenerator (2022)Spotify | Apple | YouTube | Yandex
Завершение эпичной трилогии, первые две части которой вышли в прошлом году. Это мрачный ковидный The Burden of Restlessness и совершенно безумный Acheron, грандиозный и по задумке, и по реализации. Он был записан в настоящей пещере, на глубине что-то там сотни метров. Этим они хотели добиться уникального, даже для стоунера, глубокого звучания, которое нельзя было нарулить в обычной студии средствами аппаратуры. И у них это вышло потрясающе. Серьезно, оба эти альбома, такие разные и особенные, на мой взгляд, лучшее, что происходило в этом направлении за последние годы. И Regenerator завершает этот шедевральный триптих безупречно. Крышесносное психоделическое приключение по волнам кристального звука и гитарного кайфа. Мелодически это, скорее, продолжает Acheron, здесь уже нет тяжелой напряженной атмосферы, наоборот – прослушивание погружает в мягкий успокаивающий транс. При этом это не просто фоновые джемы, в каждый трек стоит отдельно вслушиваться и извлекать свою идею и направление мысли первоклассных музыкантов. Вся трилогия – замечательной подарок всем любителям космической красоты гитарной музыки и абсолютный маст хэв.
🏞👩🚀🌌
#stoner #psychedelic #space #rock