Stray From The Path – Euthanasia (2022)Spotify | Apple | YouTube | Yandex
Насколько я помню, десяток альбомов до этого были ну, скажем прямо, одинаковыми. По крайней мере мне сложно выделить из них какие-то. И лично я не был против. Работает, не трогай. Этой группе эта формула подходила. И не сказать, чтобы они сейчас прям уж из кожи лезли из зоны комфорта, все-таки это и по музыке, и по тематике лирики (например про плохих копов см. Badge & A Bullet) все про то же. Но все-таки здесь они где-то прикрутили дефтонс-атмосферы (см. Bread & Roses), где-то стали чуть посмазливей, приблизившись к каким-нибудь Fever333, ну или окей, к RATM (сравнение слишком напрашивается). Безусловно, это им в плюс, штамповать крикливый хардкор вечно нельзя. Уверен, на этом очень весело живьем, барабанные партии заставят залететь в мош уже на первой минуте. Но тебе не показалось, что в этом альбоме чувствуется какая-то усталость? Может быть, сказывается ковидный перерыв, может уже сами как-то утомились от всей этой протестности, но вот ощущается некоторая томность в том, где ее явно быть не должно. В любом случае, теперь очень интересно, что у них будет дальше. Сейчас они не свернули с курса, но точно наметили другой маршрут. Надеюсь, им хватит яиц придумать с этим что-то действительно новое.
🟦🏮🟦
#hardcore #rapcore