Machine Head – ØF KINGDØM AND CRØWN (2022)Spotify | Apple | YouTube | Yandex
В ожидании этого альбома было много сомнений: абсолютно говёный предыдущий Catharsis, пересобранный состав группы, какая-то концептуальщина. Но это же все одновременно и подогревало интерес. Хуже, чем в прошлый раз точно не будет. Вогг из Decapitated на гитаре – это вам не хуйня собачья. Интересная цельная история от Флинна? - почему нет, давайте послушаем. Лиричное вступление и резкий переход на молотилово – хм, как Clenching the Fists of Diessent на Blackening, норм, что дальше? А дальше один за одним пробивающие голову риффы в сочетании с барабанами, которые просто выбивают из тебя все дерьмо. Уже на CHØKE ØN THE ASHES ØF YØUR HATE (божи что за нездоровый тупак с капсом и этими Ø в тайтлах) я расстаял и альбом пролетел пулей, оставив меня в полном восторге. Прослушав его еще пару раз с небольшими перерывами, а следом тот же Blackening и потом еще Through the Ashes of Empires, жар первого впечатления подохладел и появились ощущения, что это все-таки весьма не пик возможностей группы (точнее Флинна и ко, от группы там ничего не осталось). И тем не менее, на альбоме ты местами замечаешь отголоски Fear Factory, где-то мелькает что-то от Mastodon, он оставляет у тебя доброе послевкусие Trivium и, самое главное, отсылает к самим же Machine Head времен их лучших работ. А еще вот что – в этом году мне ничего так не доставляло. Поэтому я спокойно закрываю глаза на все его недостатки и врубаю BECØME THE FIRESTØRM пятый раз за день.
🐐🦇🐐
#groove #metal