⚡️ Семьям школьников-победителей международных олимпиад предложили погасить кредиты за счет государства
С таким предложением к министру просвещения Сергею Кравцову обратился вице-спикер Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов. По его мнению, родители школьников-победителей международных состязаний заслуживают вознаграждения за вклад в образование и воспитание детей.
«Прошу вас рассмотреть возможность инициирования государственной программы, которая поможет родителям школьников-победителей международных олимпиад закрыть перед банками ипотечные обязательства или иные кредиты, взятые на нужды семьи», — говорится в письме Чернышова.
Напомним, что в июле этого года российские школьники завоевали три золотые и одну серебряную медаль на международной биологической олимпиаде в городе Эль-Айн.