Обложка канала

Мел

21126 @melfm

Про образование - человеческим языком

Мел

3 года назад
Открыть в
Два года девочка, о которой я писала в прошлом тексте, училась в классе, где я была классным руководителем. Мы помогали ей буквально всем миром: я, другие родители класса, мои знакомые и друзья. Привозили одежду, лекарства, деньги. Но все чаще я стала замечать, что, взрослея, она стала иначе относиться к нашей помощи. Наш блогер Майя Тараховская в прошлом посте рассказала историю о девочке из детского дома, которая училась в её классе. Тогда всё закончилось хорошо: учительница стала приглашать девочку к себе в гости, привозила ей подарки и новую одежду и даже решила сделать ремонт в комнате в детском доме. С тех пор прошло семь лет.
«После школы она идет не к себе домой, а в детский дом». Учительница — о том, надо ли сочувствовать ученикам

Как реагировать учителю, если он видит, что ребенку в классе нужна помощь? Проигнорировать, ведь "это не входит в мои обязанности"? Помочь и столкнуться с системой и негативом? Наш блогер, педагог Майя Тараховская из Литвы, выбрала второй вариант. 

Мел