Почему многие школьники так переживают из-за ЕГЭ? Потому что не сдал ЕГЭ - не поступил в вуз. А не поступить в вуз - трагедия. Но почему? Что плохого в том, чтобы сделать перерыв между школой и поступлением? Или даже во время обучения в институте? В блоге олимпиады "Я-профессионал" рассказывают, что такое gap year и в чем его минусы и плюсы.