Порой кажется, что наказание - эффективный способ объяснить ребенку, что он поступил неправильно: разбил любимую папину чашку, не сделал домашку, не предупредил, что задерживается у друга. Но можно ли обойтись вообще без наказаний? Наш блогер Наталья, мама и психолог, уверена, что да.