Обложка канала

Вечерняя Медуза

Свежие выпуски «Вечерней Медузы» — самой краткой газеты на свете о новостях дня.

Вечерняя Медуза

7 лет назад
Открыть в
​​[8 июля] В Грузии Путина оскорбляют, в Магадане — не любят, на Украине — зовут поговорить

🇺🇦Кого нет в Донбассе. Президент Украины Владимир Зеленский обратился к Владимиру Путину с предложением провести прямые переговоры на тему основных двусторонних проблем. «Обсудим, чей Крым и кого там нет в Донбассе», — сказал Зеленский. В качестве места действия президент предложил выбрать Минск, а в качестве свидетелей — позвать Трампа, Меркель, Мэй и Макрона. В Кремле сказали, что будут думать.

✈️Кого нет в Грузии. Сегодня вступил в силу запрет российским авиакомпаниям летать в Грузию — он был анонсирован несколько недель назад, после того как Путин обиделся на лозунги против него, звучавшие во время протестных выступлений. Но, похоже, это только начало: вчера в прямом эфире грузинского ТВ ведущий нецензурно оскорбил российского президента, и за него вступилась Госдума — депутаты намерены в самое ближайшее время ограничить поставки в Россию грузинского вина, минеральной воды «и некоторых других позиций», а также денежные переводы между двумя странами.

📸Кого нет на фото со Снуп Доггом. Рэпер выложил в свой инстаграм архивную фотографию 1992 года, на которой он изображен вместе с Куртом Кобейном. Увы, восхищение фанатов и братьев-рэперов было недолгим: выяснилось, что снимок — это фотошоп. А еще выяснилось, что сам Снуп Догг вообще не помнит, что делал в 1990-е: он до последнего сам был абсолютно уверен, что когда-то тусовался с Кобейном и что снимок настоящий.

✒️Текст дня. По данным ФОМ, самый низкий рейтинг у Владимира Путина — в Магаданской области: только 36% жителей региона сказали, что проголосовали бы за него на президентских выборах. Еще недавно все было по-другому: в марте 2018 года на выборах Путин набрал в Магаданской области 72% голосов, а назначенный им губернатор полгода спустя — 81%. Чем теперь недоволен некогда лояльный регион, никогда раньше не считавшийся протестным, выяснял спецкор «Медузы» Андрей Перцев.

💬Никогда не были в Донбассе и не тусовались со Снуп Доггом 😔 Гриша Левченко, Дима Томилов

P. S. Видео
. Аниматор Lazy Square выпустил мрачную версию заставки «Симпсонов» — о типичных буднях российской семьи. В ней все очень депрессивно: российский Барт отбирает у подростка скейтборд, Гомер ворует вещи с завода, где он работает охранником, а Мардж ругается с кассиром в «Шестерочке». Заканчивается все разлитым борщом.
THE SIMPSONS. Russian Art Film Version // Симпсоны. Артхаусная русская версия

Music: Goran Bregović - Ederlezi Film Director: Lenivko Kvadratjić (Lazy Square) For Non commercial Use Lažy Škvar Filma 2019

YouTube