‼️ Не менее 350 раз с начала войны прифронтовые регионы России подверглись обстрелам, по подсчетам «Новой газеты Европа».
От бомбежек пострадали 168 мирных жителей и больше тысячи жилых домов, школ и инфраструктурных объектов. Начиная с осени губернаторы сообщают об атаках иногда по несколько раз в день.
Украинская армия всё чаще «дотягивается» до крупных населенных пунктов и военных объектов в глубине страны. Скоро Украина впервые получит от США ракеты дальностью 150 километров — в два раза больше, чем раньше. Кроме того, по заявлениям украинских властей, почти готов новый ударный беспилотник с дальностью полета до тысячи километров — достаточно, чтобы нанести удар по Москве.
При этом власти не спешат эвакуировать жителей, которые постоянно находятся под огнем, а российские системы ПВО отражают только 20% воздушных атак.
Дата-отдел «Новой-Европа» изучил, как война бумерангом возвращается на территорию России.
Читать без VPN