Обложка канала

MediaToolbox

Самые интересные ссылки со всей сети и информация о новых медиа и журналистике.

MediaToolbox

8 лет назад
Открыть в
Поговорили с журналом "Нация" о будущем журналистики. Сэкономьте время, не читайте всё, вот основные тезисы:

- Уметь рассказывать истории - универсальный навык, который останется востребован надолго, и тут роботы победят нескоро.

- Популярный блогер-одиночка - промежуточный этап существования популярного медиапродукта. Все в итоге приходят к созданию собственных команд или возвращению в команду (Дудь, Кашин, Варламов)

- Чистой информации станет настолько в изобилии и скорость ее загрузки в мозг станет настолько быстрой, что медиа перепрофилируются на доставку впечатлений, эмоций и нового опыта, который будет конструироваться воздействием на все доступные органы чувств.

- Технологические страшилки в стиле "Черного зеркала" выглядят пугающе, и тут вся надежда на здравый смысл человечества, который до сих пор пока что побеждал.

- Главный стереотип журналистов о своей профессии: контента должно быть много. Это не так. Это не то, что нужно аудитории. Контента много и без вас. Думайте не об объемах, а о реальных потребностях аудитории.

- Pharaoh не ходил на мой спецсеминар на журфаке МГУ

https://nationmagazine.ru/events/vsevolod-pulya-v-budushchem-media-stanut-postavshchikami-emotsiy-i-zapakhov-a-ne-novostey/