Меня очень интересует культура человека. Почему, то или иное общество, живут по разному. Почему где-то принято здороваться в лифте, а где-то нет? Как формируется этот культурный код?
Я жил в Чехии, сейчас живу в России и некоторые моменты прям удивляют до глубины души. Не сказал бы, что Чехия – это культурное совершенство, но чехи действительно больше нас преуспели в отношениях между друг другом.
Не уж то, все это банальная вертикальная линия? Рыба гниет с головы и прочее, прочее. Хотя с другой стороны, взять за пример Францию – доверие к правительству у них ниже, чем у нас (если верить статистике). Но культура абсолютно на другом уровне.