Альфред Кох убежден, что "Путин будет шантажировать и брать в заложники все население на оккупированных территориях Украины. И, возможно, таки бросит атомную бомбу
Россияне в обход санкций налаживают канал контрабанды подсанкционных товаров через территорию Грузии, сообщило 4 апреля Главное управление разведки Минобороны Украины.
По данным ГУР, представители грузинских спецслужб получили указание от политического руководства страны не препятствовать деятельности контрабандистов.
Антон Птушкин (экс-ведущий Орла и Решки), снял для западного зрителя ролик про жизнь в Киеве во время войны.
Случайно заснял, как тусуется ночью в «подпольном баре» Сережа Лещенко.
Кому война и подвалы, а кому даже в военное время надо где-то «тусить».
Миколаїв. 17:35, 2 квітня
Число погибших от ракетного удара по ОДА - 36 человек.
Сегодня подписано распоряжение о запрете продажи металлолома, военной техники и боеприпасов за территорию области
Это означает - у нас будет неделя добровольной сдачи техники.
Мы очень нуждаемся в ремонтной базе, снарядах.
Также напоминаю, что есть уголовная ответственность за разграбление военной техники и мародерство.
По всем направлениям орки будут получать.
За последние сутки во Львовскую область через польскую границу вернулось больше украинцев, чем уехало. Поток беженцев из Украины значительно уменьшился, при этом все больше людей возвращаются из Европы.
В результате ракетного удара по Павлограду остановлено движение поездов, сообщает председатель Днепропетровской областной госадминистрации Валентин Резниченко.
"Одна ракета попала в железную дорогу. Сильно повреждены колеи и контактные сети. Взорвались вагоны. Движение составов остановлено. Спасатели ликвидируют пожар. Предварительно, погибших нет. Вторая ракета попала на открытую местность. Возгорание. Один человек ранен", - пишет Резниченко.
Попереду – складні битви. Зараз іще не можна думати, ніби ми вже пройшли всі випробування.
Ми всі хочемо перемоги. Але коли вона буде – кожен це побачить. Кожен відчує, що настає мир.
Более 30 стран решили высвободить нефть из резервов, чтобы снизить цены, заявил президент США Байден
Американский президент подчеркнул, что разные государства выступили единым фронтом с целью не дать России "превратить энергетические ресурсы в оружие", направленное против США, государств Европы и других стран.
Глава Одесской областной администрации Марченко заявил, что по населенному пункту близ Одессы российскими войсками был нанесён удар тремя ракетами Искандер, запущенными из Крыма. Есть пострадавшие.
Россия готовится к "битве за Донбасс". Об этом со ссылкой на данные разведки заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.
"Мы получили разведданные, что они все еще смотрят на Донбасс как на плод, который нужно сорвать. Им нужно перегруппировать ресурсы и подготовиться к битве за Донбасс", – сообщил министр.
Также Кулеба считает, что Путин стал более реалистично смотреть на войну в Украине. Поэтому отказался от штурма Киева.
"У него недостаточно сил для атак Украины с трех направлений одновременно. Потому он перебрасывает часть сил на другое направление, чтобы укрепить армию в этом районе", – сказал министр.
Под санкции США попали 120 компаний из России и Беларуси.
Министерство торговли США расширило ограничения в отношении физических и юридических лиц, имеющих отношение к аэрокосмической, морской, электронной сферам российской и белорусской экономики. В общей сложности в санкционный список включены 120 компаний из обеих стран.
"В соответствии с определением правительства США, действия этих организаций противоречат интересам национальной безопасности или внешней политики страны“, - говорится в документе министерства.
Директор по коммуникациям Белого дома Кейт Бедингфилд накануне подчеркнула, что новые ограничения США будут направлены на ослабление российского оборонного, космического и морского секторов.
По данным минфина США, эти сферы экономики "имеют стратегическое значение для экономических амбиций России, долгосрочного технологического развития и военно-промышленной базы".
В "Дие" предприниматели могут снова вносить изменения или закрывать ФОП.
Об этом сообщил глава Минцифры Михали Федоров.
Этот реестр не работал с начала войны, чтобы обезопасить данные украинцев. Сейчас Единый госреестр юрлиц, ФОПов и общественных формирований снова работает и можно пользоваться его услугами.
Мариупольский горсовет сообщает, что сегодня в Запорожье может прибыть рекордное количество эвакуированных мариупольцев.
Эвакуационная колонна из 42 автобусов с людьми, к которой присоединилось много частного транспорта, уже выехала из Бердянска. Колонну сопровождают машины Красного креста и ГСЧС.
«Не признавайтесь, что вы русские! Это стыдно, но лучше не признаваться, чем получить по морде. Говорите, что вы из Прибалтики. Купите футболку с украинским флагом, носите в качестве оберега. Естественно, порицайте агрессию Путина».
Инструкция для русских за границей. А я говорила, что это будет. И это ещё цветочки