Сектор обстрела Дмитрий Медведев и перспективы. @nomenclatura Накануне после долгого молчания ушедший в тень Медведев вновь заявил о себе, дал обширное интервью российским СМИ. @vologodskoy_konvoy Похоже, январские уличные протесты вывели из зимней спячки политические амбиции Медведева. @CassandRaSach Одна из новых ролей Медведева – высокопоставленный спикер. Он не первый раз организует посев сигналов, которые не могут быть розданы Путиным. @politjoystic Кастинг-2024 начался, и первым в списке должен быть Медведев. Остальных придётся вычислять по косвенным признакам активности. @nomenclatura В первую очередь интересно заявление Медведева о том, что он не собирается становиться пожизненным сенатором и считает себя «молодым политиком». @SBelkovskiy Медведев всё же собирается пока что стать спикером Государственной думы. А затем, не исключено, - вновь президентом РФ. @plutovstvo007 Медведев перспективу во второй раз стать президентом России для себя совсем даже не закрыл. Без сомнения, этот пассаж и другие ключевые мессаджи согласованы с Путиным. @sidpolit Медведев, наверное, входит в шорт-лист преемников, но на сегодня видится слабой фигурой. Любой кандидат, на которого укажет президент, будет сильнее.
Дмитрий Медведев и Алексей Навальный. @aavst55 Медведев заявил, что считает Навального «политическим проходимцем». По мнению Медведева, тот факт, что Навальный оказался здоров после отравления делает «разборки по этому вопросу неуместными». @master_pera По меркам внешних партнёров, аргумент Медведева несостоятелен, а потому способен вызвать прямо противоположный эффект, а значит, оказать медвежью услугу российской власти. @sidpolit Факт остаётся фактом – о Навальном теперь принято говорить без колебаний и стеснений, причём по теме связанной с отравлением, личным отношением и политике цензуры в Twitter. @alibaba_05 Для Медведева Навальный идеологический враг, который внёс свои 5 копеек в «раздрай» команды премьера.Медведев «собирал негатив», отвлекая внимание Навального от президента России.
Дмитрий Медведев и интернет. @kremlebezBashennik Медведев заявил, что Россия законодательно и технологически готова к отключению от глобального интернета, но признаков того, что это может произойти, пока нет. @nesmijan Экономика может и не выдержать ещё и такого удара. Достаточно вспомнить полугодовое блокирование Телеграма, когда удары получали посторонние структуры, бизнес которых разрушался мероприятиями по искоренению. @tolk_tolk На какое настроение россиян рассчитывает Медведев, заявляя, что Россия готова к отключению внешнего интернета? Интернет – последнее, что осталось у большинства россиян. @moskovskiyPul Попытка создания Китая в России (закрытого интернета) обернётся увеличением протестных настроений и выходом на улицы нейтральных до этого момента граждан.