Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

6 лет назад
Открыть в
#СатиркаГоворит

Итоги недели
11-17 января


Закончилась первая рабочая неделя 2021 года, пролетела как один миг, особо ничем не запомнившись.

В Штатах совершенно недемократично заблокировали в социальных сетях Трампа и начали активные гонения на трампистов по всей стране. С Китаем у американцев продолжается торговая война. Надежда на перезагрузку отношений России и США после смены президента, конечно, есть, но вероятность ее оценивается как крайне низкая, и скандал с очередным давлением на наших спортсменов тому подтверждение. А тут еще и главный патриот страны Навальный, решивший вернуться в Россию, к новым санкциям против нас призывает. Ему-то что, для противостояния с Кремлем все средства хороши, а что народу плохо, так это издержки патриотизма, не иначе.

В России по-прежнему зима: с морозами, метелями и штормовыми предупреждениями. Обсуждали годовщину правления Мишустина, причем не особо было понятно: то ли действительно премьер так всем интересен, то ли пиарщики правительственные и придворные журналисты так хорошо постарались. Политические партии продолжают подготовку к выборам: активно, но для широкого круга избирателей пока что не слишком заметно.
Со скандалами провели Гайдаровский форум. АП проводит инструктажи для региональных властей.

А завершить обзор хочется хорошими новостями. Роллс-Ройс отчитался о рекордных продажах своих автомобилей в 2020 году. А вы говорите – кризис!

@satirkka