Судя по словам Дмитрия Пескова о том, что Россия вышла из кризиса, в стране все же был кризис, о котором с самого начала всех событий было принято говорить в смягчающих тонах и так жестко и однозначно происходящее не называть. Но это табу теперь оказалось снято, и пройденный этап испытаний наконец получил надлежащее название без всяких прикрас. Однако это не снимает вопросов о том, чем отличается нынешний посткризисный период от того тяжелого времени, что осталось позади. Если уж оперировать такими терминами, как кризис, то логично исходить из того, что его преодоление должно характеризоваться возвращением к нормальным условиям жизни страны, но до них пока что явно далеко, и некоторые сравнительно улучшившиеся показатели экономики не могут служить безусловными признаками устойчивого развития. Да и не было еще в истории ярких примеров того, как государство начинало бы успешно развиваться и повышать качество жизни и благосостояние своих граждан, находясь при этом в состоянии столь масштабной СВО и противоборства со значительной частью мира. Если уж раскрутился маховик противостояния на истощение, то истощаемые в лучшем случае имеют возможность как-то себя поддержать, но вовсе не богатеть и не совершенствоваться так, как могли бы при ином развитии событий. https://t.me/kshulika/71861