Если достигнута договоренность о визите российского президента в Турцию, значит, зерновая сделка в каком-то формате будет возобновлена, потому что трудно себе вообразить ситуацию, при которой истово хлопочущий об этой сделке Эрдоган принимает у себя нацлидера РФ, а в итоге сделка остается заблокированной. Если бы не было предварительных договоренностей о возвращении России в зерновую сделку, то тогда был бы логичен визит Эрдогана в Москву или в Сочи для того, чтоб продолжить уговаривать партнера. А так получается, что Эрдоган в целом справился с задачей по телефону, и осталось обговорить детали при личной встрече в Турции, то есть на территории главного координирующего штаба зерновой сделки, в ее сердце. https://t.me/rusbrief/142018