Вице-спикер ГД от "Новых людей" Даванков: Очередная атака дронов на Москву. На этот раз БПЛА врезался в здание Москвы-сити. Снова люди узнали об этом из новостей. Так продолжаться больше не может. Москвичи — не дети. Держать их в неведении о движении беспилотников на город — значит подвергать непредвиденной опасности. Весь интернет усеян видео, снятыми в ста метрах от места атаки. Нужно проработать возможность точечного SMS-информирования жителей о фиксируемых угрозах. Важно, чтобы люди заранее узнавали о приближении беспилотников и могли принять все необходимые меры. До людей по-прежнему не довели рекомендации профильных ведомств, как вести себя в случаях атак БПЛА. Такие рекомендации давно пора разработать, чтобы люди следовали советам компетентных экспертов, а не методичкам блогеров и доморощенных знатоков, которые уже наводнили интернет. Нужны дополнительные меры контроля, чтобы эффективно и своевременно отслеживать траекторию полета БПЛА. До конца СВО нужно переоборудовать и направить в небо половину дорожных…