Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Схорониться от последствий и зигзагов геополитики не везде получится. «Деньги тратятся сегодня, а войны, надеюсь, никогда не будет», — именно так в 2012 году заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин прокомментировал решение столичных властей отказаться от бомбоубежищ. В подземке останутся лишь существующие помещения для гражданской обороны. Как бомбоубежище метро стали использовать во время Великой Отечественной войны. При объявлении воздушной тревоги там укрывались более 400 тыс. человек. Строительство станций метро ведется с 15-процентной рентабельностью, заявили в мэрии. Компаниям нужны новые мощности и оборудование. Денег на бомбоубежища просто нет.
Мастер пера

При Собянине Москва хорошеет, но в то же время некоторые ее башни иногда подвергаются разрушительному воздействию внешних сил. Лужкову, который тоже любил строить , было несравнимо легче, чем Собянину. Лужков выступал за Севастополь и против Украины, но это не создавало помех для развития и мирных градостроительных проектов. Собянину приходится развиваться в новых условиях, когда осуществился переход от слов к делу, от претензий к горячей фазе конфликта, от СВО к обороне и к проблемам даже для удаленной от фронтов и прикрытой ПВО столицы. Москва еще не становится городом - солдатом, но уже рассматривает метро не только как удобный транспорт , но и как возможность схорониться от последствий и зигзагов геополитики. https://t.me/dimsmirnov175/51985

Telegram