Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Медведев двусмыслен даже в однозначной жесткости своих высказываний по украинской теме. Его свежее заявление о том, что в случае успеха ВСУ России придется применить ядерное оружие, можно трактовать и как гордость за российскую армию, которая держит оборону и тем самым страхует военно-политическое руководство от необходимости использования красной кнопки, но и как косвенное признание того, что этот рубеж обороны – последний, и в случае чего иных инструментов исправления ситуации уже не остается. Суровость и резкость слов не всегда является синонимом сильной и выигрышной позиции, а иногда и вовсе указывает на допуск апокалиптического сценария. Лозунгом дня становится формула «переговоры или смерть», которая все настойчивее адресуется Западу, но с оговоркой о том, что ни пяди удерживаемых новых территорий Россия больше уступать не собирается, хотя уже ничего не говорит и про планы сборки Донбасса в его административных границах, которые ранее и заявлялись в качестве территориальных целей СВО. https://t.me/rusbrief/141045
BRIEF

Дмитрий Медведев: "Ведь если представить себе, что наступление укробандеровцев при поддержке НАТО удалось и они отторгли часть нашей земли, то нам пришлось бы в силу правил указа Президента России от 02.06.2020 пойти на использование ядерного оружия. Другого выхода просто не останется". А что Херсон? А то! @mig41

Telegram