Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Все нынешние танцы с бубнами вокруг темы призыва и мобилизации с изменением подходов, расширением возрастных границ и возможностью ускоренного перевода срочников на контракт связаны с тем, что государство остро нуждается в пополнении армии, но пытается так отшлифовать механизм пополнения, чтобы минимизировать социальное напряжение и не допустить дальнейшего массового исхода граждан из страны. Для этого звучат и «успокоительные» заявления председателя Совфеда Матвиенко о том, что срок срочной службы остаётся прежним одногодичным, депутата Журавлева - о том, что Родина могла бы призывать в ряды срочников и 50- летних, но гуманно ограничивается всего лишь 30- летними, и сенатора Клишаса, который якобы фрондирует принятым решениям по изменению правил призыва. Власть скрещивает политтехнологии с приказами, разбавляет кипяток холодной заваркой, надеясь прогнуть свою мобилизационную линию и при этом ничего лишнего не сломать и не допустить излишних трещин, поскольку впереди главные российские выборы либо альтернативные им события, которые требуют определенной деликатности даже в жестких сферах https://t.me/kremlebezBashennik/34395
Кремлёвский безБашенник

Похоже, что Андрей Клишас сейчас, в рамках ранней "артподготовки" в выборам-2024, назначен властями играть роль "хорошего следователя" супротив всяких плохих трактовщиков действующего законодательства и связанных с ним инициатив по его изменению - типа Картаполова, крымских инициаторов лишения гражданства даже рожденных в России граждан и прочих "ястребов" , и т.д. и т.п. Ну, подумаешь, что входил в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России (чем хуже Исинбаевой?), ну, закроешь глаза на то, что этот "законник" в декабре 2022 года заявил, что слова президента о якобы завершении мобилизации важнее, чем наличие его указа насчет этого. Дело в том, что этому проверенному кадру можно поручить на этом этапе любую роль. Из кого-то же надо растить перед главными выборами рьяных борцов за конституционность и справедливость, оппонирующих всяким законодательным "отморозкам". Не сомневайтесь - он с ней справится. Но только - в обозначенных свыше пределах. И мы все даже похлопаем…

Telegram