Похоже, что Андрей Клишас сейчас, в рамках ранней "артподготовки" в выборам-2024, назначен властями играть роль "хорошего следователя" супротив всяких плохих трактовщиков действующего законодательства и связанных с ним инициатив по его изменению - типа Картаполова, крымских инициаторов лишения гражданства даже рожденных в России граждан и прочих "ястребов" , и т.д. и т.п.
Ну, подумаешь, что входил в состав рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию России (чем хуже Исинбаевой?), ну, закроешь глаза на то, что этот "законник" в декабре 2022 года заявил, что слова президента о якобы завершении мобилизации важнее, чем наличие его указа насчет этого. Дело в том, что этому проверенному кадру можно поручить на этом этапе любую роль. Из кого-то же надо растить перед главными выборами рьяных борцов за конституционность и справедливость, оппонирующих всяким законодательным "отморозкам". Не сомневайтесь - он с ней справится. Но только - в обозначенных свыше пределах. И мы все даже похлопаем…