Участие в саммите Россия-Африка, который пройдет 27-28 июля в Петербурге, подтвердили 49 из 54 африканских стран, заявил помощник президента России Ушаков. Больше половины из них будут представлены на уровне первых и вторых лиц. На первом пленарном заседании выступят Путин и 17 глав африканских государств, рассказал Ушаков, отметив, что российский президент планирует встретиться с каждым из лидеров, приехавших на саммит.