🌐Специально для "Кремлевского безБашенника" -
обозреватель ЪFM Дмитрий Дризе
Алексей Кудрин негласный лидер «либеральный башни» Кремля попал под американские санкции. Системные либералы, похоже, более не интересуют Запад. А если так, то все эти разговоры о тайных контактах «хорошей» части российской вертикали, которая может устроить бывших партнеров в свете неких соглашений и переговоров – все это отныне лишь пустое сотрясание воздуха. То есть козырь – «мы (либеральная башня) сможем повлиять на Запад» - более неприменим. Также понятно, что все происходящее есть серьезный удар по личным амбициям Алексея Леонидовича. И что, самое, наверное, главное - удар по его позициям в указанной властной вертикали. Видимо, нужно придумывать для себя другую нишу или окончательно уходить в «эффективные менеджеры» или преподавательскую работу.
В этой связи основной вопрос звучит так: кто придет на смену системным либералам? Похоже, этот фланг нынче пустует. Это нехорошо для всей системы, ибо ведет к усилению иных групп влияния…