Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Частной военной компании «Вагнер» юридически , может, и не существует, но в повестке она прописалась так прочно, что уже не сковырнешь никакими призывами к консолидации и попытками официального ее обнуления. За неожиданным президентским заявлением о том, что никакого «Вагнера» в правовом смысле никогда не было и нет, видится сигнал обеспокоенному международному сообществу о том, что государство РФ дистанцируется от определенных сфер и результатов деятельности этой ЧВК. Вместе с тем растерянной после недавних событий стране доступно разъясняется, что «Вагнер» - это такой призрак, с которым власть иногда вынуждена заключать договоры по необходимости, но призраки не могут тягаться с системой, а потому июньский вызов этого фантома был в любом случае обречен перед лицом куда более крепкой и осязаемой вертикали. Но сам факт неустанного возвращения руководящих верхов к проблеме «Вагнера» свидетельствует о том, что несмотря на все попытки перетасовать последствия опасных для власти событий, обстановка в стране остается напряженной, призрак продолжает неконтролируемо бродить по России, и это призрак не коммунизма, но не менее серьезных угроз и рисков радикальных перемен. https://t.me/rusbrief/136199
BRIEF

Узнав от вчерашнего Путина, что ЧВК "Вагнер" юридически не существует, все загалдели: как же, мол, ей выделялись деньги? А попробуй не выдели, когда собрались несколько десятков тысяч лихих людей, незаконно завладели оружием, вплоть до танков и ПЗРК (и где только взяли?). Пришлось откупиться. Не воевать же с ними. Вадим Шумилин

Telegram