Когда человеку, который (по упорным, но не опровергнутым ничем слухам), не пользуется даже смартфоном или Интернетом в классическом понимании этого слова, его спичрайтеры на столь технологичном форуме закладывают в речь патрона, помимо общих и понятных всем (в том числе и ему самому) тезисов о необходимости форсирования развития высоких технологий, что-то там про развитие квантовых и фотонных компьютеров (интересно - он сам в курсе разницы между первыми и вторыми?), то возникает известный и закономерный вопрос: кто кем в итоге вертит - собака хвостом или же хвост - собакой ("собачий" термин - безотносительно к конкретным личностям, если что). Понятное дело, что короля, как правило, делает свита. Но если она все время "делает" его, порой выставляя в нелепом свете применительно к каким-нибудь фотонным компьютерам - это, может, и не критично. А если таким же образом - применительно к ключевым решениям по СВО и другим, жизненно важным для страны и ее граждан вопросам, тогда вопросов снизу к происходящему наверху…