Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Похоже, президент определился, какой будет его предвыборная кампания с переизбранием в 2024 году. Судя по одновременным акцентам и на СВО, и на задачи по развитию квантовых с фотонными компьютерами, и на проект круглогодичных морских курортов, начавшаяся кампания будет проходить под рёв танковых двигателей, но и под ритмичную музыку курортных танцполов, а также под барабанную дробь правительственных отчетов о несгибаемости экономики и об успехах в достижении технологического суверенитета. Конечно, из сегодняшнего дня громадье заявленных планов по обустройству России напоминает те строки из стиха Маяковского, где «сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад: «Через четыре года здесь будет город-сад!». История учит, что иные амбициозные проекты в Отечестве вполне удавались даже в те периоды, когда еще не была преодолена послевоенная разруха и даже когда еще продолжались тяжелые бои. К этому и подводит нацлидер, продвигая мысль о том, что противостояние с Западом и спецоперация только укрепляют державу и открывают перед ней новые возможности. Однако сегодня совсем другая эпоха, и вряд ли возможно построить город- сад только на голом энтузиазме, который нынче тоже в дефиците, да при закрытых дверях в наиболее развитую часть мира. Впрочем, итоги новых перспективных планов подводить еще не скоро, все они упираются в потолок конца десятилетия, а потому на ближайшие месяцы их запала вполне может хватить для того, чтобы страна отрешилась от тяжких дум и сомнений и в очередной раз доверилась проложенному курсу. https://t.me/kremlebezBashennik/34230
Кремлёвский безБашенник

Когда человеку, который (по упорным, но не опровергнутым ничем слухам), не пользуется даже смартфоном или Интернетом в классическом понимании этого слова, его спичрайтеры на столь технологичном форуме закладывают в речь патрона, помимо общих и понятных всем (в том числе и ему самому) тезисов о необходимости форсирования развития высоких технологий, что-то там про развитие квантовых и фотонных компьютеров (интересно - он сам в курсе разницы между первыми и вторыми?), то возникает известный и закономерный вопрос: кто кем в итоге вертит - собака хвостом или же хвост - собакой ("собачий" термин - безотносительно к конкретным личностям, если что). Понятное дело, что короля, как правило, делает свита. Но если она все время "делает" его, порой выставляя в нелепом свете применительно к каким-нибудь фотонным компьютерам - это, может, и не критично. А если таким же образом - применительно к ключевым решениям по СВО и другим, жизненно важным для страны и ее граждан вопросам, тогда вопросов снизу к происходящему наверху…

Telegram