Прецедент таких встреч, подобных той, что произошла между президентом и командирами ЧВК «Вагнер» во главе с Пригожиным, в новейшей истории уже был. В конце концов, прежнее российское руководство встречалось на Горбатом мосту с горняками, которые стучали касками и тоже несанкционированно осуществляли свой марш справедливости на Москву, правда, безоружными и не захватывая попутно областные центры. Тогда, по преданию, первый вице-премьер Немцов даже выносил мужикам- шахтерам символическую бутылку водки. На нынешней встрече вместо водки наверняка пился чай, но разговор от этого не был менее откровенным, чем в схожей ситуации в прошедшие времена. Совсем нельзя исключать того, что опыт руководящих предшественников был изучен, принят на вооружение и использован в сегодняшнюю лихую годину. Конечно, контакт главы государства с недавними мятежниками многим кажется делом немыслимым и противоречащим духу системы. Но система становится гибче и подвижнее по мере накопления проблем. https://t.me/rusbrief/134894