Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Доллар с евро предприняли свой «марш справедливости», который был расценен как мятеж, заняли новые высоты и уже почти дошли до критической точки, но затем в силу договоренностей притормозили и даже чуть развернулись назад. В роли переговорщика выступил, конечно, не Лукашенко, а Набиуллина, но и множество других должностных лиц и фигур, о роли которых станет известно не сегодня, а в лучшем случае много позже. Дальнейшее развитие событий зависит от эффективности предпринимаемых усилий и от корректировки стратегии, хотя вслух с официальных верхов будут говорить о небывалой консолидации и единении вокруг рубля, который в трудную минуту словом и делом поддержала вся страна, дружно осудившая коварную вылазку доллара и потребовавшая ускорить дедолларизацию. Однако доллар так просто на передержку в Белоруссию не отправишь и не расскассируешь, да и не заставишь граждан отказаться от записи в ряды держателей этой валюты, потому что россияне хоть и понимают важность рубля и готовы за него работать, но многих жизнь уже давно научила раскладываться в две, а то и в три корзины, а потому избыточное разоблачение доллара с опережающей пропагандой успехов суверенной валюты могут в такой ситуации привести к обратному эффекту и еще больше разбалансировать обстановку. https://t.me/oreshkins/13187
Временное Правительство

Тема дня - затяжное пикирование рубля на дно валютной корзины. Сегодня курс рубля опускался ниже 93 рублей за доллар и 102 рублей за евро. И пока аналитики спорят, кто в этом виноват - ЦБ с его плавающим курсом и нежеланием регулировать стоимость рубля или правительство со своим желанием наполнить бюджет за счет девальвации нацвалюты - простые граждане вынуждены готовиться к повышению цен в магазинах. Потому что в потребительской корзине россиян прямой импорт составляет около 30% и еще 30% приходится на косвенный импорт. А падение рубля на 10% оборачивается ростом цен примерно на 5-6%. @oreshkins

Telegram