Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Необычный ночной формат встречи президента и премьера был анонсирован накануне, когда нацлидер принимал в своем кремлевском кабинете девочку из Дербента Раисат Акипову и вместе с ней позвонил Мишустину, условившись о встрече с ним после того, как Кремль покинут гости из Дагестана. Встреча первых лиц государства , однако, перенеслась на ночное время, хотя в публичном отчете о ней не содержалось упоминания ни о каких экстренных проблемах, требовавших незамедлительного обсуждения. Конечно, премьер мог отчитаться об опережающем восстановлении и росте экономики и с утра, но по какой - то причине сделать это было решено именно в ночную пору. Возможно, рост ВВП был не самой главной темой встречи президента с премьером , и тогда получается , что они , отказавшись от сна, обсуждали в тиши кремлевского кабинета что- то очень важное и неотложное, что не могло ждать до рассвета. Нельзя исключать, что непубличная тема была связана с прошедшим саммитом ШОС и срочными поручениями, которые президент давал председателю правительства по итогам международного онлайн- мероприятия. Но вовсе нельзя исключать и того, что на фоне геополитического обострения власть демонстрирует сталинский подход к управлению и режиму высоких совещаний, которые в былую эпоху тоже нередко проводились по ночам. Кроме того, вчерашний прием президентом семьи из Дагестана , очевидно, не был случайностью, а был призван показать, что нацлидер работает именно в кабинете Кремля, а ни где- нибудь в бункере, как злословят недоброжелатели. Похоже, что руководство включает и транслирует для страны и мира все свои запасные опции, которые могут свидетельствовать о повышенной активности системы https://t.me/rusbrief/133315
BRIEF

Почему они стали собираться ночью? https://t.me/SolovievLive/192861

Telegram