Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
В своей статье Дмитрий Медведев не только позабавил мыслью про Ленина, который кроме Украины создал также по недомыслию и Финляндию, но и фактически сформулировал ультиматум Западу, предлагая геополитическому противнику или мир на компромиссных, но российских условиях с «аннигиляцией», то есть полным уничтожением киевской власти и законодательным закреплением этого в европейских законодательствах, или же апокалипсис с армагеддоном. Медведев остается верен себе, продолжая уничижительную по отношению к оппонентам риторику с щедрым употреблением разных оскорбительных слов наподобие «придурков» и» недоумков». При этом немалую часть статьи замсекретаря Совбеза посвятил опровержению западных утверждений о трещинах в российской власти и негативном влиянии западных санкций на экономику РФ, доказывая обратное. Однако привычная агрессивность тона автора статьи хоть и подчеркивает несокрушимость позиций, но становится помехой в восприятии декларируемых успехов и инициатив. Оскорбительность и безапелляционность формулировок, создающих фон выдвигаемым предложениям о том, какими должны быть контуры мира, снижает ценность посылаемого сигнала и искажает суть транслируемых Западу идей. Между тем, в том, что адресатами очередной статьи Медведева являются именно США и ЕС, сомневаться не приходится, как и в том, что текст высокопоставленного российского политика и экс- президента согласован с общим курсом и укладывается в стратегию. Возможно, это уже не просто повышение ставок, а их фиксация в наивысшей точке, но озвученная пока что не официально, а через Медведева. https://t.me/rusbrief/132538
BRIEF

Дмитрий Медведев: Тот тектонический разлом, который образовался в понимании будущего в разных частях мира, будет только усугубляться. Не надо быть провидцем, чтобы понять: фаза противостояния будет очень долгой. Противостояние продлится десятилетия. Один из способов его разрешения - третья мировая война. Но он очевидно плох, ибо победителям совсем не гарантировано дальнейшее процветание, как это бывало после прежних мировых войн. Скорее всего, выигравших просто не будет.

Telegram