Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Формулировка в письме российских дипломатов в ООН про отсутствие у РФ намерений взрывать Запорожскую АЭС явно неудачна, потому что вопрос о судьбе объекта стоит слишком остро для всего мира, чтобы говорить о нем в столь легкой и мало к чему обязывающей форме. Проблема требует твердых заверений, гарантий и категорического отрицания самой возможности такого подхода, а не простой констатации отсутствия соответствующих намерений и планов. В создавшейся ситуации требуется заставить оппонентов прикусить язык, а не дать им возможность интерпретаций и кривотолков. Конечно, особенности именно таких , а не более радикальных формулировок, могут быть связаны с тонкой стратегией, которая сочтена единственно возможной и правильной на этом витке международной напряженности. Но все же создается впечатление, что отечественная дипломатия устала от перипетий бесконечного конфликта и все чаще прибегает к штампам даже в тех случаях, когда как никогда требуется креатив. https://t.me/rbc_news/77416
РБК

Россия распространила в ООН письмо, в котором заявила, что не планирует взрывать Запорожскую АЭС. «Сегодня мы распространили в качестве документа Совета Безопасности и Генеральной Ассамблеи ООН письмо, еще раз подтверждающее на фоне продолжающихся инсинуаций представителей киевского режима, что намерений взорвать эту находящуюся под нашим контролем станцию у нас нет, и призывающее генерального секретаря ООН и международное сообщество повлиять на Киев, заставив его воздержаться от провокаций в отношении ЗАЭС», — заявил на заседании Совбеза постпред России Василий Небензя.

Telegram