❗️Про перманентный кризис и устойчивость губернаторского корпуса
Итак, первый шок прошёл, режимы КТО сняты, покореженные техникой дороги ремонтируют, можно оглянуться назад.
Как главный канал о региональной политике и главный специалист по губернаторам @Gubery отмечает чётко один момент - лучше всех в этой ситуации сработали, внимание, ❗️главы регионов!
Про Алексея Дюмина, главу Тульской области, не писал только ленивый, но повторим, что отметили коллеги - именно Дюмин, как бы не камуфлировалась эта информация, выступил переговорщиком в крайне сложной ситуации.
Здесь же в противовес отметим невнятную позицию и "долгое зажигание" Рамзана Кадырова, главы Чечни.
Но продолжим нашу мысль о том, что лучше всех сработали именно губернаторы.
Причём не только тех самых пяти регионов:
✔️ Ростовской области
✔️ Воронежской области
✔️ Липецкой области
✔️ Московской области
✔️ Москвы
Но и всех регионов по всей стране.
Если у Голубева, Гусева, Артамонова, Воробьёва и Собянина был реальный краш-тест, который они…