Обложка канала

Мастер пера

18678 @master_pera

Мастер пера

Мастер пера

3 года назад
Открыть в
Из слов врио херсонского губернатора Сальдо следует, что дамба Каховской ГЭС попала под реновацию. Губернаторское заявление о том, что объект проще построить заново, чем восстановить, соответствует традиционному подходу со сносом пятиэтажек в Москве и возведению на их месте высоток. Разница лишь в том, что до сих пор такие проекты начинались с расселения жильцов, а в случае с ГЭС такая концепция оказалась нарушена, и теперь предстоит решать проблему комплексно и новаторски. Главное, чтобы почин не получил широкого распространения , а был бы локализован в качестве вынужденной меры на территории большого геополитического спора, который уже не просто перешел красные линии, но и переплыл их. https://t.me/rusbrief/127908
BRIEF

Дамбу на Каховской ГЭС проще заново отстроить, чем восстановить, заявил врио губернатора Херсонской области РФ Владимир Сальдо. "Дамбу надо будет отстроить заново, это дешевле. Это будет более экономично, это будет быстрее, что самое главное, и восстановит баланс экосреды вдоль одной из величайших рек", — сказал он в эфире телеканала "Россия-24". По словам Сальдо, восстановление дамбы "не за горами". "У нас есть конкретные и четкие расчеты, которые хранятся в архивах, у нас остались даже специалисты, которые знают, что нужно делать", — отметил он.

Telegram